(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date();k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(55835302, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true, webvisor:true, trackHash:true });

«Ветер перемен»

Ростовская региональная общественная организация семей
воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот

8 (904) 340-44-86
8 (908) 507-91-04
пн-пт: с 12:00 до 18:00
Присоединяйтесь к нам:

Волшебный праздник в п.Каменоломни

20.12.2019

Вот и прошел на одном дыхании наш волшебный праздник.

24.12.19 в стенах РДК п. Каменоломни собрались больше 100 деток с особенностями, как подопечные МО РРООСВДИДС «Ветер перемен» Октябрьского района , так и не присоединившееся еще к нам.
Организаторы мероприятия:
• Собрание депутатов Октябрьского района РО
• Администрация Октябрьского района РО
• МО РРООСВДИДС «Ветер перемен» Октябрьского района РО
• АНО ССАДИ «Мир один для всех»
Партнёры:
• партия «Едина Россия»
• АНО ЦСО «Забота»
• СКО «КРИВЯНСКОЕ» и ОКТЯБРЬСКАЯ РАЙОННАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОБЩЕСТВО ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ»
• Сеть фирменных магазинов «Канцлер»
• ООО «Видеотон Альфа»
• АНО редакция газеты «Сельский вестник»

Мы решили поменять традиционную форму проведения праздника и не прогадали!

Открывали праздник ребята из Анимационной инклюзивной студии театр «АИСТ» с постановкой «Муха –Цокотуха и Новый год». Руководитель студии Фомина А.А. , Режиссёр – Воронина Н.Н. , Автор слов (стихов) – Пономарева Е.В.
В помощь к студийцам пришли сотрудники РДК п. Каменоломни , они взяли на себя самые главные роли новогоднего праздника – Дедушки Мороза и Снегурочки, а также слова автора зачитывала Анищенко Екатерина Юрьевна . Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Во время спектакля на сцене произошло настоящее чудо – пошел снег и легкая дымка . За спецэффекты , украсившие нашу постановку мы благодарим Горбачёва Юрия Геннадьевича.
На этом работа студийцев не прекратилась – наши ребята всю игровую программу отработали как живая Фотозона, которая ни оставила никого равнодушным. И мал и стар с большим удовольствием фотографировались на память.
В этот чудный праздник гостей веселил символ театральной студии – ростовая кукла АИСТ , которую мы сшили за счет спонсорской помощи неравнодушных.

Очень хочется выразить благодарность за индивидуальный подход ателье, которые целый год исполняли наши задумки. Вы крутые!

На протяжении праздника работала творческая зона, под руководством сотрудника МАОУ ДО «МУК» Октябрьского района РО Гавриной Н.Н. , которая подготовила материал для создания Ёлочных игрушек из шишек и орешков. А также Творческая мастерская «Дари добро» ИП Шахова С Ю предоставили заготовки из фанеры «Ёлочные игрушки» , которые дети раскрасили и забрали домой на долгую память.
И мы не можем не упоминать о наших помощниках в проведении мероприятия Председателя Молодежного парламента при Собрании депутатов Октябрьского Района Палько Андрею Владимировичу и его команде!

После спектакля состоялась тожественная часть, на которой почетные гости передавали эстафету поздравлений.

Слова поздравления прозвучали от ;
-Председателя Собрания депутатов – Глава Октябрьского района Евгения Петровича Луганцева;
— Главы Администрации Октябрьского района Людмилы Владимировны Овчиевой;
— Секретаря Депутата Государственной Думы VII созыва Антона Александровича Гетта;
— Депутата Государственной Думы VII созыва Максима Ивановича Щаблыкина;
— Депутата Государственной Думы VII созыва Алексея Геннадьевича Кобилева;
— Секретаря Депутата Законодательного Собрания Ростовской области V-VI созывов Игоря Витальевич Кундрат;
— Секретаря Депутата Законодательного Собрания VI созыва Евгения Сергеевича Понамаренко.

Все гости приехали не с пустыми ребятами, и каждый ребенок МО РРООСВДИДС «Ветер перемен» Октябрьского района получили шикарные наборы из различных подарков, в их число вошли:
— подарки организованные благотворительной новогодней акцией «Ёлка добра» проводимой в течении ноября АНО ССАДИ «Мир один для всех» и сетью фирменных магазинов «Канцлер» , каждый ребенок загадал и получил заветную игрушку или полезную вещь.
— набор фруктов от СКО «КРИВЯНСКОЕ» и ОКТЯБРЬСКАЯ РАЙОННАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОБЩЕСТВО ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ»
— Справочник от проекта партии «Единая Россия» «ОСОБЕННОЕ ДЕТСТВО» — МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ,ОКАЗЫВАЕМЫЕДЕТЯМ _ИНВАЛИДАМ , ИХ РОДИТЕЛЯМ ИЛИ ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ.
— сладкие новогодние подарки от всех гостей, среди которых особенно ярким является «Кремль» от Депутата Государственной Думы VII созыва Антона Александрович Гетта , теперь эта коробочка у многих останется на память на долгие годы.

на главную