(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date();k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(55835302, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true, webvisor:true, trackHash:true });

«Ветер перемен»

Ростовская региональная общественная организация семей
воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот

8 (904) 340-44-86
8 (908) 507-91-04
пн-пт: с 12:00 до 18:00
Присоединяйтесь к нам:

Премьерный показ музыкального спектакля «Муха-цокотуха»

16.08.2019
16 августа 2019 года в МБУ ЦКР п. Персиановский состоялось праздничное мероприятия , в связи с премьерным показам музыкального спектакля «Муха цокотуха»
Анимационной инклюзивной студии — театр «АИСТ».
Анимационная инклюзивная студия – театр «АИСТ» это масштабный проект организованный активными мамочками, воспитывающими детей инвалидов МО РРООСВДИДС «Ветер перемен» Октябрьского района РО при поддержке РДК п. Каменоломни.
Около года шла подготовка – еженедельно подопечные МО РРООСВДИДС «Ветер перемен» Октябрьского района РО и волонтеры встречались на территории «Многофункциональной творческой мастерской для детей – инвалидов Октябрьского района РО «Без границ» и работали над постановкой.
Для многих детей была проведена колоссальная работа над собой- среди актёров большую часть занимают дети с ментальными расстройствами, для которых навык общения в коллективе, шум свет ,сцена…..были непреодолимые вершины и совместными усилиями ребята СМОГЛИ ПРЕОДОЛЕТЬ и продемонстрировать гостям ,каждый свою маленькую победу.
Зал аплодировал стоя!!

Праздничное мероприятие, помимо премьерного показа, включало в себя обширную развлекательную программу.
Организаторы мероприятия:
• МО РРООСВДИДС «Ветер перемен» Октябрьского района РО
• Отдел культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Октябрьского района РО
Мероприятие проводилось при поддержке:
• Администрации Октябрьского района Ростовской области
• Собрания депутатов Октябрьского района Ростовской области
• Администрации Персиановского городского поселения
• РДК п. Каменоломни
• МБУ ЦКР п. Персиановский
• ООО «Видиотон Альфа»
• АНО редакция газеты «Сельский вестник»
В программу праздника входило:
• Развлекательная зона в холе МБУ ЦКР п. Персиановский, в которую входили Мастер класс, сладкий стол, фото зоны, фотовыставка из жизни общественной организации, выставка достижений организации включая и театральной студии и выставка творческих работ детей- инвалидов.

Дети, принявшие участие в постановке, были награждены Главой Администрации Октябрьского поселения Овчиевой Людмилой Владимировной музыкальным синтезатором. Каждый ребенок получил подарки от Президента Благотворительного фонда «Шанс» Оксаны Евгеньевны Самотесовой и от лица Актива МО РРООСВДИДС «Ветер перемен» Октябрьского района РО и Сети магазинов Канцелярии «Канцлер». Всех детей поздравили с наступающим новым учебным годом и всем подарили рюкзачки для сменной обуви с набором канцелярии , которая была собрана в течении года в акции «Дерево добра»

Со словами поздравления выступили такие почётнейшие гости праздника как:
— Глава Администрации Октябрьского района Людмила Владимировна Овчиева;
— Благочинный приходов Нижнедонского округа, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Шахтинской епархии протоиерей Сергий Яценко.
— Глава Администрации Персиановского сельского поселения Алексей Викторович Бутенко
-Директор ЦЕНТРА КУЛЬТУРНОГО РАЗВИТИЯ п. Персиановский Злобина Наталья Петровна
— Президент Благотворительного фонда «Шанс» Оксана Евгеньевна Самотесова
• Концертная программа , включающая 3 номера в исполнении лауреатов Всероссийского культурно – благотворительного фестиваля «Добрая Волна», которые с достоинством представили наш район ранее на сцене фестиваля. • вручение подарков всем приглашенным детям – подопечным МО РРООСВДИДС «Ветер перемен» Октябрьского РО, воспитанникам воскресной школы «Благовест» при храме Архистратига Михаила п. Каменоломни Нижнедонского благочиния и воспитанникам — всем подарили рюкзачки для сменной обуви с набором канцелярии , которая была собрана в течении года в акции «Дерево добра»
  

Мы выражаем слова благодарности всем, кто причастен к свершению данного мероприятию!

Неравнодушных людей на самом деле на столько много, что перечислить их всех просто невозможно в рамках этого поста, а о многих мы даже ничего и не знаем, кроме ощутимого плода их благого дела.
Спасибо огромное :
Председателю Собрания депутатов — главе Октябрьского района Ростовской области Луганцеву Евгению Петровичу и Главе Администрации Октябрьского района Ростовской области Овчиевой Людмиле Владимировне – за активную помощь и поддержку в начинаниях нашей организации.
 Заместителю главы Администрации Октябрьского района по вопросам социальной политики Уманцевой Светлане Александровне
 Заведующей сектором по организационной и правовой работе Администрации Октябрьского района РО — Скорой Наталье Александровне – за помощь оказанную организации на протяжении всего пути.
 Начальнику Отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Октябрьского района РО — Луговой Екатерине Анатольевне – нашему незаменимому другу. Спасибо ВАМ за то, что всегда держите руку на пульсе
. Начальнику отдела образования Администрации Октябрьского района Анищенкову Сергею Сергеевичу
. Начальнику Управления социальной защиты населения Администрации Октябрьского района — Гоффман Ольге Михайловне  Директору АНО ЦСО «Забота» Курносовой Людмиле Васильевне за сотрудничество
 Директору Сети фирменных магазинов «Канцлер» Гаврилову Ирину Васильевну и Демченко Викторию Александровне – сотруднику сети магазинов канцлер за помощь в организации подарков
. Председателю Молодежного парламента при Собрании депутатов Октябрьского Района Палько Андрею Владимировичу И его команде в лице. Выражаем благодарность всему коллективу МБУ ЦКР п. Персиановский –в Ваших стенах дети – инвалиды получают настоящую возможность почувствовать себя обычным ребенком, включенным в общество на равных. Выражаем благодарность представителям сми:
 Коллективу Видиотон ТВ
 Коллективу АНО «РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «СЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК»
 Кореспанденту редакции КВУ Сергею Беликову Мы выражаем благодарность всем кто пожертвовал деньги на благотворительный счет при АНО ЦСО « Забота» — все декорации и костюмы изготовлены за счет средств поступивших на этот счет. Мы выражаем всем благодарите, кто принял участия в акции «Дерево добра», а также благодарим коллектив магазинов «Канцлер» за помощь в продвижении акции
И все это, на самом деле, не возможно было бы реализовать без хрупких плеч, мамочек воспитывающих детей инвалидов…. Но не побоявшихся и взявших на себя такую большую ответственности: Режиссёры — постановщики Воронина Надежда Николаевна Фомина Анна Александровна
Художественные исполнители декораций:
Ефименко Юлия Алексеевна
Пономарева Екатерина Владимировна
Хрусталева ЕкатеринаАлексеевна
Растороцкая Ольга Анатольевна
А также мы благодарность Культорганизатору МУ «Октябрьский районный Дворец культуры» Анищенко Екатерине Юрьевне и ее воспитаннице Николова София ,которые в качестве волонтерской деятельности были вовлечены в постановку и всячески помогали ребятам интегрировать и проявить себя.
И все вместе МЫ Анимационная инклюзивная студия театр «АИСТ»!
Мы не прощаемся с вами, а говорим лишь до свидания, до новых встреч!!!
Анимационная инклюзивная студия – театр «Аист» и в целом актив МО РРООСВДИДС «Ветер перемен» Октябрьского района РО уходит на каникулы. Мы провели большую работу за последние два года и настала пора восстановления сил .
Но очень скоро наши дети все встретиться в стенах «Многофункциональной творческой мастерской для детей- инвалидов «Без Границ» и опять начнут свершать свои МАЛЕНЬКИЕ ПОБЕДЫ.
на главную