«Ветер перемен»

Ростовская региональная общественная организация семей
воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот

8 (908) 507-91-04
пн-пт: с 12:00 до 18:00
Присоединяйтесь к нам:

Поздравляем Победителей VI Регионального театрального фестиваля детей с ОВЗ и детей-сирот «Ветер перемен»

16.05.2021

Поздравляем Победителей VI Регионального театрального фестиваля детей с ОВЗ и детей-сирот «Ветер перемен» в рамках реализации проекта «Зазеркалье»- Театральный мир глазами ребенка-инвалида, финансируемого Фондом президентских грантов
Организаторы: Ростовская региональная общественная организация семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Ветер перемен»
В номинации «Театр»:
1 место – Интегрированный спектакль «Емелькины сны» в исполнении Театра-студии «Маска» руководитель Останина Екатерина Владимировна ГКОУ РО «Азовская специальная школа № 7»
1 место – спектакль «Новогодний переполох» в исполнении Театральной студии детей с ОВЗ «Зазеркалье» режиссер-постановщик Буряк Ирина Евгеньевна Ростовская региональная общественная организация семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Ветер перемен»
2 место — Творческий проект «В поисках деда мороза» в исполнении Театральной студии «Светлячок» руководитель Порожнякова Нина Ивановна и Хореографического коллектива «Перспектива» руководитель Ханжиева Лариса Алексеевна» ГКОУ РО «Ростовская санаторная школа-интернат № 28»
2 место – музыкальный спектакль «Курочка Ряба» в исполнении Коллектива «ЧуДоДеТкИ» руководитель Дьяченко Лиана Викторовна ГКОУ РО Казанская школа-интернат
3 место — драматический спектакль «Сэконд хэнд» в исполнении Детского театрального коллектива «Встреча» руководитель Склярова Лилия Александровна ГКОУ «Волгоградская школа-интернат №2»
3 место – Драматический спектакль «Без друзей нам не прожить» Театральная студия «Балаганчик» руководитель Ломакин Александр Васильевич ГБУСОН РО «Социально реабилитационный центр сл. Большая Мартыновка»
Специальный приз — спектакль «Как царь Берендей красавиц считал» в исполнении Музыкально-творческого коллектива «Радуга» руководитель Голикова Ирина Васильевна ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат № 41
Специальный приз — Музыкальный спектакль «Иван царевич и все-все-все» Театральная студия «Олимп» руководитель Полякова Татьяна Александровна ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат «Восхождение»

В номинации «Кукольный театр»:
1 место — Кукольный театр «Гадкий утенок» в исполнении Коллектива «Сказка на ладони» руководитель Черная Ольга Николаевна ГКУСО РО Ростовский центр помощи детям №10
2 место – кукольный спектакль «Теремок» в исполнении Творческой мастерской «В мире сказок» руководитель Черненко Светлана Викторовна ГКОУ РО Ростовская школа-интернат № 41
3 место – кукольный спектакль «Сказка об Иван-царевиче и Сером волке» в исполнении Коллектива «Лучики» руководитель Черненко Светлана Викторовна ГБУСОН РО «СРЦ г. Новошахтинска»

В номинации «Художественное чтение»:
1 место – Жогина Екатерина руководитель Гаврилова Светлана Папеновна
2 место – Ширко Дмитрий ГКОУ РО «Новочеркасская специальная школа-интернат №33»
2 место – Скорикова Алина «Новочеркасская специальная школа-интернат №33»
3 место — Колесник Даниила ГБУСОН РО «СРЦ Константиновского района
3 место — Катаева Екатерина ГБУСОН РО «СРЦ Сальского района»

Специальный приз «За волю к победе» Музыкальный театр «АПЕЛЬСИН» художественное слово «Святая Пасха» МБУ ДО Первомайского района «Центр развития творчества детей и юношества»
Специальный приз «За волю к победе» — миниатюра Эльза «Холодное сердце» в исполнении Михайловой Полины Социально реабилитационный центр «Дубовское» руководитель Авдиенко Надежда Владимировна

В номинации «Хореографический спектакль»:
1место – Хореографическая постановка «Ожидание» в исполнении Танцевальной группы «Вдохновение» руководитель Крюкова Елена Александровна ГБУСОН РО «СРЦ для несовершеннолетних Пролетарского района»
2 место – Хореографическая постановка «Вася василек» в исполнении Образцовый самодеятельный коллектив «Гармония» руководитель Касьянова Эльвира Владимировна ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат №48»
3 место – Хореографическая постановка «Яблочко» в исполнении Творческого коллектива «Лучик солнца» педагог Лыкова Алла Ивановна ГКОУ РО «Ростовский центр помощи детям с ограниченными возможностями здоровья №4»

В номинации «Театр моды»:
1 место – Театр мод «Трудный спор» руководитель Третьяк Елена Борисовна ГБУСОН РО «СРЦ Константиновского района»
2 место – Коллектив «Вдохновение» руководитель Бычкова Оксана Александровна ГКОУ РО «Гуковская специальная школа-интернат №12»

Призы лауреатам, кубки и дипломы предоставила Ростовская региональная общественная организация семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Ветер перемен» на средства Фонда президентских грантов в рамках реализации проекта «Зазеркалье»- Театральный мир глазами ребенка-инвалида и ООО «Издательство «Эксмо» в г. Ростов-на-Дону
Сертификаты на приобретение товара в магазинах «Леонардо» и спортивной Игры предоставил Храм св. Димитрия Ростовского в лице Свиридовой Елены в рамках софинансирования проекта «Зазеркалье»- Театральный мир глазами ребенка-инвалида

на главную