(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date();k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(55835302, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true, webvisor:true, trackHash:true });

«Ветер перемен»

Ростовская региональная общественная организация семей
воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот

8 (904) 340-44-86
8 (908) 507-91-04
пн-пт: с 12:00 до 18:00
Присоединяйтесь к нам:

Театральные студии и ансамбль для детей с ОВЗ

Театральная студия для детей с ОВЗ «Зазеркалье»

Проект Ростовской региональной общественной организации семей воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Ветер перемен» «Зазеркалье» - Театральный мир глазами ребёнка-инвалида.

Театральная студия " Зазеркалье" ведёт свою работу с 2013 года, за это время в работе студии приняло участие более 40 детей с ОВЗ.

Одним из самых больших наших достижений является то, что дети выступают на сцене самостоятельно без сопровождения взрослых. В процессе работы ребята учатся: контролировать свои эмоции, развивают речь, развивают навыки самообслуживания и взаимовыручки.

За время работы театральной студии трижды выигрывали президентские гранты, принимали участия в заочных фестивалях России, стали лауреатами 1 степени Международного конкурса проводимого во Франции.

Руководитель театральной студии - Гордеева Светлана Леонидовна
Режиссер-постановщик -Буряк Ирина Евгеньевна

Ансамбль народных инструментов для детей с ОВЗ « Донские самоцветы"

Что ты не можешь сделать один, непременно получится вместе! Мы-команда!
История нашего юного коллектива началась в сентябре 2018 года.
Наше первое премьерное выступление состоялось в храме Пресвятой Богородицы Целительницы.
Наша главная цель- объединить наших детей! Создать им такую среду, где они могли бы общаться, научиться взаимодействовать друг с другом, и, конечно же, получать удовольствие от совместного творчества! Развивать музыкальный слух, чувство ритма, воображение, интерес и любовь к исполнительству.
И, вот уже 2019 год! Продолжаем наши занятия!
Мы отрепетировали новый инструментально-хореографический номер «Ой, Дуся, ой, Маруся», с которым уже выступили неоднократно.
В нашем коллективе появились новые артисты.
Наш ансамбль растёт.

Руководитель ансамбля - Логинова Татьяна Юрьевна.

Занятия проходят на базе ЦСОН Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону

Музыкальный театр "Апельсин"

Музыкальный театр "Апельсин" начал свое существование в далеком 2017 году.

Он объединяет в себе детей, которые любят музыку, творчество, импровизацию, театр, своего руководителя и друг друга!!! Это не просто коллектив, это дружная и сплоченная команда друзей и единомышленников!

На счету театра уже много спектаклей: "Снежная Королева", "Дюймовочка", "Теремок", "Как колобок весну встречал" и другие.
Творческая работа театра "Апельсин" позволяет детям с ОВЗ не только проявить себя на сцене, но и найти друзей среди детей других коллективов Центра. Регулярные встречи на репетициях перерастают в дружбу.

Кроме спектаклей в театре проводятся тематические мероприятия, посвященные таким праздникам, как Новый год, Масленица, День матери, День именинника.

Наши сердца открыты для новых знакомств, новых встреч и новых вершин!

Руководитель театра - Киричок Оксана Александровна

Занятия проходят на базе МБУ ДО ЦРТДиЮ Первомайского района г.Ростова-на-Дону

Театральная студия для детей с ОВЗ «Аист»

Анимационная инклюзивная студия – театр «АИСТ» основана в августе 2018г. в пос. Каменоломни Октябрьского района Роствской области.

Первое выступление с отрывком «Танец Бабочек» музыкального спектакля «Муха Цокотуха» было в январе 2018г на районной новогодней елке для детей-инвалидов в РДК п. Каменоломни. Премьерный показ музыкального спектакля «Муха Цокотуха» прошел 18 августа 2019г в ЦКР п. Персиановский.

Анимационная инклюзивная студия – театр «АИСТ» участвовала в нескольких фестивалях:
• лауреат 2 степени в номинации «Театральная постановка» III Всероссийского конкурса – фестиваля детского - юношеского творчества Весенняя фантазия»
• участник всероссийского культурно – благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна»
• Лауреат 2 степени 5 областного театрального фестиваля детей с ОВЗ и детей сирот «Ветер перемен»

Руководитель – Фомина Анна Александровна 8-951-514-77-09
Режиссер – Воронина Надежда Николаевна 8-938-157-52-73
на главную