(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date();k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(55835302, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true, webvisor:true, trackHash:true });

«Ветер перемен»

Ростовская региональная общественная организация семей
воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот

8 (904) 340-44-86
8 (908) 507-91-04
пн-пт: с 12:00 до 18:00
Присоединяйтесь к нам:

Посещение спектакля «Слуга двух господ»

26.10.2019

26.10.2019г семьи с детьми РРООСВДИДС «Ветер перемен» посетили комедию  в 2-х действиях «Слуга двух господ» (К. Гольдони).  Краснодарский театр драмы представил свои спектакли на сцене Ростовского академического театра драмы им. М. Горького в рамках обменных гастролей с Ростовской драмой.

Беатриче Распони приезжает в Венецию под видом своего покойного брата Федериго, чтобы разыскать возлюбленного Флориндо.

       Флориндо же, скрываясь от суда за убийство Федериго, тоже приезжает в Венецию, останавливаясь в той же гостинице, что и Беатриче.

       Им обоим подворачивается неунывающий плут Труффальдино, которого они сразу нанимают к себе в слуги. Желая заработать как можно больше денег, Труффальдино удается скрывать от господ свою двойную службу и делать все, чтобы его хозяева не встретились. Однако постоянная путаница чемоданов, костюмов и писем, возникающая из-за излишней расторопности слуги, чуть не превращает веселую забаву с прятками и переодеваниями в трагедию.

       Благодаря открывшейся тайне сердца влюбленных все-таки соединяются. Не без препятствий на пути к своему счастью для тех, кто оказывается невольно вовлеченным в эту игру…

«Современному зрителю любого возраста и вкуса будет интересен этот материал, поэтому «Слуга двух господ» не теряет свою актуальность с годами. Одни будут смеяться над глупостью Труффальдино и над тем, какой он «прикольный». Другие будут следить за поворотами сюжета и за тем, как всем предстоит его распутывать каждую секунду сценического времени. Третьи будут рассматривать костюмы и декорацию,  выстроенную до мельчайших деталей в Венецианском стиле. А кто-то будет искать и разгадывать дополнительные смыслы, которые мы туда, конечно же, закладываем!»

Пьеса стоит зрительского внимания.
Игра актёров просто великолепна!

Браво! Зал аплодировал стоя!!!
Спасибо Художественному руководителю ГАУК РО «Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького» Николаевой Ольге Степановне за предоставленные на льготной основе билеты.

на главную